●●2016年の活動予定●●

 

●ストリートダンス・ボディケア講座

 

怪我の予防、パフォーマンス向上のためのストレッチやエクササイズなどを紹介します。

 

日時:毎月第三の木曜日

時間:19:00~20:30

会場:きだみのる鍼灸整骨院内

詳細 ↓↓↓

http://ameblo.jp/kid-a1005/entry-12090864591.html

 

 

●ストリートダンス治療家講座

 

ストリートダンスに携わる治療家の養成講座です。

鍼灸師、あマ師、柔道整復師、PT、その他手技療法家、トレーナーの方などを対象としています。

 

日時:毎月第3または第4の日曜日

時間:14時~17:00

会場:きだみのる鍼灸整骨院内

詳細 ↓↓↓

http://ameblo.jp/kid-a1005/entry-12164161833.html

 

    

    ~ イベントサポート ~

 

    

        12月 

 

 

若手ブレイクダンスバトルの

PANDORA、
EDO ONE、
MASTAER OF POTENTIAL

の3つのイベントが提携し、その上位者と当日サークル予選で選出されたB-BOY、B-GIRLたちが頂点を目指す。

 

12月4日(日)
会場・TIAT SKY HALL
(羽田空港国際線)

 

http://www.flyingrookiez.net/partners.html

eaST.side jack -2016-

 

12月18日 13時00分~21時00分

 

LIVE THEATER オルフェウス
東京都江戸川区西小岩1-27-16
オルフェウスビル2F

 

事前エントリー 2500円 ➕ 1drink
当日エントリー 3000円 ➕ 1drink
観戦 1000円 ➕ 1drink

 

http://et-stage.net/event/NC8xNTQw/

    

        11月 

 


 11/6(日)13:00〜
DOD FREESTYLEDANCE BATTLE vol.81

 

JUDGE
 KENTO(STO/KENTO&CANDOO)
 MATT ACTION(WASEDA BREAKERS)
 HANA(KONAMI&HANA/ヘビーバギー)

 

詳細↓
http://et-stage.net/event/NC8xNDY4/

 

江戸川区ブレイクダンスバトル

 

3時のおやつよりBREAKIN' 〜REBORN〜

 

11月13日(日)

    

        10月 

 

10月16日(日)
詳細
http://pandora-battle.jp/

    

        9月 

 

http://et-stage.net/event/NC8xMjYx/#bsolo


-unFReeze-

9月4日(日)

13時30分 entry start

 14時30分 予戦start

解凍、解除、解放、
ありのままの自分を踊る。

 音楽ジャンル選択 BBOY SOLO BATTLE

 

今回のジャンルはこれ
前回とジャンルが2つ入れ替わり

 

HIPHOP、P FUNK、EDM、がぶち込まれました!!!!

↓↓↓↓↓
 BREAK BEATS
 J RAP
 P FUNK
 HIPHOP
 EDM

 

この中からジャンルを選択してcall!!!!

 相手が苦手そうなジャンルを選ぶのか…
自分が得意なジャンルを選ぶのか…
BATTLEの駆け引きが1つ増える!

(*このSystem適応は本戦トーナメントのみとなります、
 予選は通常通りDJによる選曲でSPINとなります。)

 

judge

 Bob rep Aerstix side
 Raigo rep ARIYA
 machi the fucker

 

 MC

ブッキング中

 

all spin DJ

 KENSUKEBE

*予選*

 予選形式検討中
 対面式Battle
 8人 pick up

*本戦*
best 8
 best 4
共に1人 2move

決勝
1人 2move or 3move (未定)

 優勝
¥ 10000 + 協賛各社様より賞品

 

 協賛

VAGARY TRIP -aparrel-

    

        8月 

 

    

        6月 

 

    

        5月 

 

 

unFReeze directed by Dye rep NAT & SIVA

 

日時:522 1600分~2230

 

場所:渋谷@神々のイタズラ(SPACE BLIGHT)

 

事前エントリー ¥2500 (drink1本付き)

当日エントリー ¥3000 (drink1本付き)

 

エントリーはこちらから↓↓↓

http://et-stage.net/event/My85OTA/


観戦 1000 (drink無し)

 

-unFReeze-
解凍、解除、解放、
ありのままの自分を踊る。

音楽ジャンル選択 BBOY SOLO BATTLE

今回のジャンルはこれ

 

BREAK BEATS
J RAP
ERECTRO
HOUSE
ROCK

この中からジャンルを選択してcallする。

 

 

 

judge

TONO rep Rhythm Sneakers
●樹 rep soul style family
●すっぽん rep NAT & exミニッツメイド

MC
GOLLIRA rep tacobell crew

 

all spin DJ
KENSUKEBE

 

    

        4月 

 

    

        3月 

 

●3月6日(日)

フリースタイル ダンスバトル

”DOD Vol.73”

 

 -ジャッジ-

○KENTA

(monograph/XXX-LARGE):HIP HOP

◯BOO

(Nicol.Crossence):POP

◯STEEZ

(THE FLOORRIORZ):BREAK

 

詳細↓

http://et-stage.net/event_detail.php?event_id=My84Mjc

 

●3月13日(日)

HOUSE co Ltd vol.3

~踏ませて頂きます~

ALL STYLES DANCE BATTLE 

 

 -ジャッジ-

○HIRO

(ALMA、DANCE FUSION)

○KITE

(フォーマーアクション)

 

-DJ-

TAKKY/TOMOTY

開場 12:00 開始 13:00 

場所:原宿JINGSTA

 

    

        2月 

 

●2月28日(日)

”ARMS”

~all respectable minority styles~

12時Entry start
13時 Open
20時 Close

場所:東京王子Basement Monstar

 

 < Finger & tutting styles battle judge>
・Ctut(FingerCircus)from USA
・Nari(DarkMatterJapan)
・Tutat(RealMarvelousCrew)from Korea

 

 < All styles battle judge>
・ET(DragonHouse) from USA
・植木 豪(PaniCrew, SPARTANIC ROCKERS)
・Twiggz aka Young Style Ripper
 (Twiggz fam/ R?ag Pound/Ripper Fam)

 

 <Finger & tutting styles battle DJ>
・JAPA6カトちゃん♪[JAPANESE ROCKERS♪]
 

<All styles battle DJ>
・KIN3(Beat好き?Boys)

 

 <MC>
・Ichiro

 

< Special guest exhibition battle>
 Ctut(Finger Circus)from USA
 VS
 Nari(Dark Matter Japan)

 Tutat(Real Marvelous crew)from Korea
 VS
 Gengen(funkrafty)

 ET(Dragon House) from USA
 VS
 Twiggz aka Young Style Ripper
 (Twiggz fam/ R?ag Pound/Ripper Fam)

 

< Special guest showcase>
植木 豪(PaniCrew, SPARTANIC ROCKERS)

 

バトルエントリーはこちらから!
http://et-stage.net/event_detail.php?event_id=My84MTY

 

●2月7日(日)

FREESTYLE BATTLE

 

”D.O.D Vol.72” 

 

 -ジャッジ-

○HIRO

(ALMA):HOUSE

○YUSEI

(KING OF SWAG):HIPHOP

○RAIGO

(ARIYA):BREAK


詳細↓

http://et-stage.net/event_detail.php?event_id=My83ODE

 

場所:WAAAPS鶴見

鶴見区鶴見中央1-5-9-303

(京浜東北線鶴見駅東口徒歩2分)

ホームページ

waaaps.com 

 

 

●1月31日(日)

江戸川野獣組合ARAオーガナイズ

ブレイクダンスバトル

”EDO ONE Vol.6”

@船堀STUDIO TSK

13:00~19:00

 

●1月3日(日)

FREESTYLE BATTLE

 

”D.O.D Vol.71” 

 

場所:WAAAPS鶴見

鶴見区鶴見中央1-5-9-303

(京浜東北線鶴見駅東口徒歩2分)

ホームページ

waaaps.com 

 

●●2015年の活動予定●●


●12月6日(日)

FREESTYLE BATTLE


”D.O.D Vol.70” 


ジャッジ
WAPPER
 (NEW SCHOOL ORDER)
 :FREESTYLE
 ZABU
 (TEAM BLACK STARZ):LOCK
 TANITAKU
 (Lucha Libre,
燃え上がれ俺の小宇宙&Babylons):BREAK

詳細↓
http://et-stage.net/event_detail.php?event_id=My82NDQ


場所:WAAAPS鶴見

鶴見区鶴見中央1-5-9-303

(京浜東北線鶴見駅東口徒歩2分)

ホームページ

waaaps.com 



怪我の予防、パフォーマンス向上のための

”ストリートダンス・ボディケア講座”

 

日時:11月29日(日)

定員:15名

時間:14時~17時

会場:JR上野駅近く

 

※詳細は

”きだみのる鍼灸整骨院のブログ”

http://ameblo.jp/kid-a1005/entry-12096301742.html

をご参照下さい。

 

★お急ぎの方は

kid_a1005@yahoo.co.jp

までお問い合わせ下さい。

 

●11月15日(日)

地域密着若手育成イベント

B-BOY KO-ROW presents

”Branch vol.6”

開場 12:00

スタート 13:00

場所:江戸川区 一之江コミュニティ会館


●11月1日(日)

FREESTYLE BATTLE

”D.O.D Vol.66” 

 

時間:13:00~20:00

場所:WAAAPS鶴見

鶴見区鶴見中央1-5-9-303

(京浜東北線鶴見駅東口徒歩2分)

ホームページ

waaaps.com 


●9月6日(日)

FREESTYLE BATTLE

”D.O.D Vol.66” 

 

時間:13:00~20:00

場所:WAAAPS鶴見

鶴見区鶴見中央1-5-9-303

(京浜東北線鶴見駅東口徒歩2分)

ホームページ

waaaps.com 

 http://et-stage.net/event_detail.php?event_id=My81MjQ


 

●9月23日(水・祝日)

江戸川野獣組合ARAオーガナイズ

ブレイクダンスバトル

”EDO ONE Vol.5” 

 デイタイム

その他詳細未定

 


●10月10日(土)

B-BOY Dyeオーガナイズ

 

”EAST SIDE JACK” 


デイタイム
場所:小岩オルフェウス 

その他詳細未定


 

●10月18日(日)

B-BOY CHOPPA→ オーガナイズ

1on1 Breakin’Battle

”PANDORA Vol.2”


場所:東京タワーメディアセンター内 

   STAR RISE TOWER

OPEN 12:30

CLOSE 18:00

詳細

http://pandora-battle.jp/index.html



●8月2日(日)

FREESTYLE BATTLE

”D.O.D Vol.66” 

 

時間:13:00~20:00

場所:WAAAPS鶴見

鶴見区鶴見中央1-5-9-303

(京浜東北線鶴見駅東口徒歩2分)

ホームページ

waaaps.com

 

ジャッジ

①TORI

(アナログスタイル):POP

②HyROSSI

(ALMA):HOUSE

③CHOPPA→

(Aerstix side&ガイア):BREAK


 http://et-stage.net/event_detail.php?event_id=My80NzY


●7月5日(日)

FREESTYLE BATTLE

”D.O.D” 

 

時間:13:00~20:00

場所:WAAAPS鶴見

鶴見区鶴見中央1-5-9-303

(京浜東北線鶴見駅東口徒歩2分)

ホームページ

waaaps.com

 

ジャッジ

①チャーリー

(funkrafty&TRIQSTAR):POP

②SHADE

(ARIYA):BREAK

③しげたそうし

(BIGBOY):LOCK

 

http://et-stage.net/event_detail.php?event_id=My80MTE 



●7月12日(日)

B-BOY KO-ROW presents

”Branch vol.5”

ー夏の若手ナンバーワン決定戦ー 

 

時間:13:30~19:00

場所:江戸川区一之江コミュニティ会館


ジャッジ

①Mr.BEAN

(Grain Monster)

②もっこり

(8NOATH GATE)

③T2YA

(RHYTH SNEAKERS)


MC

SWAーLAW

(Grain Monster)

Flection

(Grain Monster)


DJ

けんすけべ

 

 

●7月19日(日)

B-BOY 3on3 BATTLE

”3時のおやつよりBREAKIN’ FINAL” 

 

時間:15:00START

場所:江戸川グリーンパレス


ジャッジ

①ISOPP

(FIRE WORKS、Perfect Combustion)

②DYE

(NAT、ABSTRACTION)

③LINGO

(江戸川野獣組合)

 

MC

K-IN(江戸川野獣組合)

SUV(NAT)


DJ

DON

Abb

けんすけべ

TSUTAYA


 

●6月7日(日)

FREESTYLE BATTLE

”D.O.D” 

 

時間:13:00~20:00

場所:WAAAPS鶴見

鶴見区鶴見中央1-5-9-303

(京浜東北線鶴見駅東口徒歩2分)

ホームページ

waaaps.com

 

ジャッジ

①TSUTO

(SHUFFLE!!):LOCK

②バファリン

(茨城):POP

③COBO

(conclusion):BREAK

 

☆メインコンテンツ

☆1or2のFREE STYLE DANCE BATTLE

☆サブコンテンツ

*TOTOコンテスト

*意外なスキルオブザイヤー

意外なスキルを披露してもらいます。

*三点倒立相撲

(三点倒立して相撲をします。倒れた方が負けとなります。)

*縛りバトル

(様々な条件でバトルしていただきます。)

*パーティーDJタイム

(イベント終了後は、振る舞い酒が飛び交うパーティー空間に進化します。)

 

エントリー費:2,000円(1drink別途)

観戦:2,000円(2drink付)

詳細↓↓↓

http://et-stage.net/event_detail.php?event_id=My8zODQ

 


●5月24日(日)

1on1 Breakin’BATTLE

”PANDRA” 

 

時間:12:30~17:45

場所:STAR RIZE TOWER

東京タワーメディアセンター内


ホームページ

http://pandora-battle.jp/index.html 

ジャッジ

◯ARA

(江戸川野獣組合/BearKnuckle)

◯2GOO

(FOUNDNATION)

◯AT-4

(ガイア)

●4月5日(日)

FREESTYLE BATTLE

”D.O.D” 

 

時間:13:00~20:00

場所:WAAAPS鶴見

鶴見区鶴見中央1-5-9-303

(京浜東北線鶴見駅東口徒歩2分)

ホームページ

waaaps.com

 

ジャッジ

◯SHINICHI

(BUTTER):HIPHOP

◯TECCHY

(GONZO):POP

◯NORI

(TAKE NOTICE):BREAK


DJ:

SHINICHI(TACO BELL CREW)

GABAWASH(TACO BELL CREW)


MC:

SHOWRIN(TACO BELL CREW)

GORILLA(TACO BELL CREW)

☆メインコンテンツ

☆1or2のFREE STYLE DANCE BATTLE

☆サブコンテンツ

*TOTOコンテスト

*意外なスキルオブザイヤー

意外なスキルを披露してもらいます。

*三点倒立相撲

(三点倒立して相撲をします。倒れた方が負けとなります。)

*縛りバトル

(様々な条件でバトルしていただきます。)

*パーティーDJタイム

(イベント終了後は、振る舞い酒が飛び交うパーティー空間に進化します。)

 

エントリー費:2,000円(1drink別途)

観戦:2,000円(2drink付)

ENTRY:waaaps0913@yahoo.co.jp

●4月16日(木)

SDMストリートダンスマガジン

LEGEND特別講義

 

踊り続けるためのボディメンテナンス術

場所:@新宿・落合第一地域センター 4Fホール

新宿区下落合4丁目6番7号

西武新宿線下落合駅から徒歩約5分

地域センター事務局
電話:03-3954-1611 

http://legend-tokyo.com/next/lecture.html



時間:20:00~21:30

効果的なストレッチや筋トレ、人体の構造に沿ったボディコントロールの基礎などを紹介します。


●4月29日(水・祝日)

イベントサポート

江戸川区ブレイクダンスバトル

”Edo One Vol.4”

2on2 & Kids Solo Battle

会場:船堀ダンススタジオTSK

OPEN 13:00

CLOSE 20:00



2015年3月

 

●3月7日(土)

イベントサポート

全国人民舞麗筋大会(全人舞)

場所:川越市民会館

9:30受付開始

ジャッジ

◎ISOPP

◎TONO

Nonman

◎XITAMA NOHARA

◎FUTOSHI

 

●3月15日(日)

イベントサポート

B-BOY KO-ROW presents 地域密着型イベント

『Branch Vol.4』

~江戸川若手B-BOY NO.1決定戦~

場所:一之江コミュニティ会館

U-22 1on1 BREAKIN’BATTLE

open 13:00

start 14:30

close 18:30 

ジャッジ

◎JURY(8 NORTH GATE)

◎K-IN(江戸川野獣組合)

◎CHOPPA→(Aerstix side/ガイア

☆DJ・けんすけべ・

 


2015年1月

 

●4日(日)

イベントサポート

駅対校ダンスバトル!STATION vs STATION

日本で一番ストリートダンスの強い『駅』を決めるCREW BATTLE!!!

9:0015:45

場所:鶴見サルビアホール

230-0051 横浜市鶴見区鶴見中央1-31-2 シークレイン内

ジャッジ

Wets-t(JAM JACK CLAN)

DRAGON(FOUND NATION)

Nonman(ICHIGEKI

O-HASHI(YOKOHAMA CITY BREAKERS)

EIJ(虐殺PARTYNIGHT)

◎現在ブッキング中

 

詳細↓↓

http://ameblo.jp/showrin0403/entry-11955654960.html

 

STATION VS STATIONTRAILER

http://www.youtube.com/watch?v=jhHFm4jZsLo

 

 

●11日(日)

イベントサポート

江戸川野獣組合“ARA”くんオーガナイズ

Edo One Vol.3

2on2 Breaking Solo Battle”

会場:東部フレンドホール 3階 集会室4

(住所 東京都江戸川区瑞江2-5-7 都営新宿線瑞江駅より徒歩2)

※詳細未定

 

 

●18日(日)

イベントサポート

DANCE@LIVE BREAK KANTO vol.5 2015

※詳細

http://www.dancealive.tv/dancealive-japan/jp15-br-kanto-05

 



●●2014年の活動予定●●


2014年 12月

●7日(日)

イベントサポート

DANCE@LIVE BREAK KANTO vol.4 2015

開催日:2014/12/07 (SUN)

場所:渋谷DROP

150-0043 東京都渋谷区道玄坂2丁目2312 フォンティスビルB1

☎ 03-5489-3750


Open11:00

Start12:00

Close 17:00

*エントリー者は11:30までに会場集合


JUDGE

ALMA (Lucha Libre)

WUTA (KIR/Yellow Suns/LTNS)

RAIGO (ARIYA / MB CREW / MIGHTY ZULU KINGZ)


DJ

DJ THE ROCK

Anijha


MC

SHOWRIN (TACOBELL CREW)

GORILLA (TACOBELL CREW)


HP

http://www.dancealive.tv/dancealive-japan/jp15-br-kanto-04


2014年 11月

 

●16日(日)

イベントサポート

GREBICCH vol.5 ~GREAT BIG CHILL~

会場:東放学園アトリエクマノ

時間:OPEN 11/ START 12

4on4 BREAKIN BATTLE / POWERMOVE CONTEST / CHAIR CONTEST

 CHAIR CONTEST:チェアーにいかに美しく入れるか、チェアーをいかに美しく魅せることができるか、を競うコンテストになります。

DJKazuu a.k.a UEKING

GUEST DJ Lu-Chisz ( from Holland )

MCALMA / もちんどんふぁん

JUDGE

NORI ( TAKE NOTICE / THE FLOORRIORZ )

COBO ( CONCLUSION CREW )

TAKU ( Real Crime / yawaraka )

詳細

http://www.dancealive.tv/what/53984

 

2014年 10月

 

●12日(日)

イベントサポート

江戸川野獣組合“ARA”くんオーガナイズ

Edo One Vol.2

”2on2 Breaking Solo Battle

 

1012()

13open 14start

19close

 

会場

・東部フレンドホール 3階 集会室4

(住所 東京都江戸川区瑞江2-5-7 都営新宿線瑞江駅より徒歩2)

http://tokyo.renju.jp/map/tobuf1.htm

 

MC

K-IN(江戸川野獣組合)

TAIKI(E.X-MEN/BearKnuckle)

 

JUDGE

ranma aka 風の介【FIRE WORKS

SNACKARIYA

SHIDO【江戸川野獣組合/NATURAL MOVEMENZ

 

BATTLE DJ

・けんすけべ

 

FLOOR DJ

Abb

 

SECRET GUEST BATTLER

Mr.XMr.X (※当日発表)

 

他詳細↓↓↓ 

http://ameblo.jp/ikemenara/entry-11919803973.html

●9月28日(日)

 

イベントサポート

DANCE@LIVE 4STYLES KANTO HIGH SCHOOL 2015

 

DANCE@LIVE 10thを記念して今年はHIGH SCHOOLを開催!!

ジャンルもHIPHOPHOUSEBREAKFREESTYLE4STYLES

 

日時:928

場所:東放学園アトリエクマノ

 

 

http://www.dancealive.tv/dancealive-japan/alive-4s-kanto-highschool-2015

●8月17日(日)

イベントサポート

DANCE@LIVE BREAK関東VOL.2

http://www.dancealive.tv/dancealive-japan/jp15-fr-kanto-02-2

 

開催日:2014/08/17 (Sun)

場所:渋谷DROP

150-0043 東京都渋谷区道玄坂2丁目2312 フォンティスビルB1

電話:03-5489-3750

 

Open12:00

Start13:00

 

JUDGE

RYO-Z ( keep it real )

RYUICHI ( ARIYA )

SEIJI(BDM、SVT、Strugglez)

 

DJ

DJ Kazuu a.k.a Ueking

Ahnijha

 

MC

SUV(NAT)

PRINCE(一撃)

 

2014年 7月

 

●6日(日)

イベントサポート

江戸川野獣組合“ARA”くんオーガナイズ

Edo One

1on1 Breaking Solo Battle


76()
13
open 14start

18
close
会場
・東部フレンドホール 3階 集会室4

(
住所 東京都江戸川区瑞江2-5-7 都営新宿線瑞江駅より徒歩2)

http://tokyo.renju.jp/map/tobuf1.htm
 

詳細↓↓↓

 

http://ameblo.jp/kid-a1005/entry-11866876126.html

●13日(日)

イベントサポート

DANCE@LIVE BREAK関東VOL.1

開催日:2014/07/13 (SUN)
場所:東放学園アトリエクマノ
160-0023 東京都新宿区西新宿2-11-2
電話:0120-343-261

Open12:00
Start
13:00
BATTLE受付12:00まで

http://www.dancealive.tv/dancealive-japan/jp15-br-kanto-01

 

 

 

 

 

2014年 5月

 

 

●3日(土)

イベントサポート

第9回クレアパーク平和集会

チャリティーブレイクダンス大会

主催:クレアパーク平和集会を成功させる会・国立埼玉大学OB

後援:川越市

時間:14時頃~16時頃まで

 

 

●4日(日)

イベントサポート

ぶちあげ butiage vol.5 

TEAM BATTLE(4人〜)

place: 滝野川西区民センターふれあい館八階多目的ホール(東京都北区滝野川6-21-25)

access:都営三田線西巣鴨駅より徒歩5

entry:2,000yen/1

受付開始 13:30

予選開始 14:30

 

―Judge―

OMATA THE MANIAC  from 臼井企画

ASHITAKA  from BEFEEMOSS

RYO-z   from Keep It Real

FOOL   from c.o.t

 

―DJ―

PSYDER   from Hamamatsu Baccano

Tiger

 

―MC―

ALMA

Motindonfan

 

●15日(日)

 

イベントサポート

B-BOY KO-ROW present地域密着型イベント

Branch vol,2
江戸川若手B-BOY NO.1決定戦-

@
江戸川区一之江コミュニティ会館
OPEN 1330
START 14
30
CLOSE 18
30
ENTRY1000
ENTRANCE FREE
内容U--21 1on1 BREAKIN' BATTLE

 

2014年 4月

2014年 3月

 

●2日(日)

イベントサポート
DODフリースタイル・ダンスバトル
14:00~20:00
BAR、STUDIO&PAAARY SPACE!!!!!
WAAAPS
横浜市鶴見区鶴見中央1-5-9-303  

京浜東北線鶴見駅 東口徒歩2分

http://showrin0403.wix.com/waaaps#!home/mainPage

2014年 1月

 

●19日(日)

イベントサポート

DANCE@LIVE 2014

BREAK 関東 Vol.5
http://www.dancealive.tv/dancealive-japan/jp14-br-kanto-05

 

2013年 12

 

●14日(土)

イベントサポート

DANCE@LIVE BREAK
関東 Vol.4

http://www.dancealive.tv/dancealive-japan/jp14-br-kanto-04 

 

●15日

イベントサポート

B-BOY KO-ROW present 地域密着型イベント

Branch vol,2
江戸川若手B-BOY NO.1決定戦-

12月15日(日)
@江戸川区
一之江コミュニティ会館
OPEN 13
30
START 14
30
CLOSE 18
30

ENTRY 1000
ENTRANCE FREE
内容U--21 1on1 BREAKIN' BATTLE

2013年 11

 

●10日(日)

イベントサポート

4on4 BREAK BATTLE

GREBICCH Vol.4

http://www.dancealive.tv/grebicch/grebicch-vol-4

 

 

2013年 10月

 

●19日(土)

イベントサポート

B-BOY Dyeくんオーガナイズ

2on2 B-BOY BATTLE!!!!

【 eaST.side jack 】!!!!

 at 小岩オルフェウス

ホームページ↓↓↓

 http://crazymigawari.wix.com/eastsidejack1019

 

●20日(日)

イベントサポート

B-BOY SHIKI君クラスBREAKIN’ショーケース
JR平井駅前

第35回小松川平井ふるさとまつり 9:00~16:00